返回市办事大厅
登录| 注册
   
   

自主申报常见问题

1、注册时为何收不到手机验证码?

答:目前,罗湖分厅支持深圳市移动、全国联通和全国电信,给异地移动手机号的用户造成不便,敬请谅解。

2、登录时忘记了密码,怎样解决?

答:(1)若您记得登录名和注册账号时所用手机号,可点击登录界面正下方的“找回密码”按钮,凭借注册手机号,按照指引的相关步骤找回密码;

(2)若您记得注册所用的证件号,可选择“手机动态登录”,凭借注册的手机号码与该证件号码获取动态密码登录。

(3)若您忘记注册时所用手机号,可拨打电话0755-25666748人工找回密码。

3、如何查看/修改已提交/暂存自主申报的件?

答:登录系统后,点击个人e站/企业e站下的“办事跟踪”图标(如图1),如果是资金扶持件点击“产业扶持跟踪”,民生项目点击“民生创新跟踪”,其他件点击“审批业务跟踪”,如图2所示。
审批业务办结件点击“已办事项”,审批业务暂存件点击“草稿箱”

图1

图2

4、申办过程中有业务问题怎么办?

答:若您在申报过程中有业务疑问,您可查找到窗口联系电话进行咨询:
(1)审批业务的件可在办事指南里找到办事窗口联系电话(如图3)。

图3

(2)产业扶持的件可在“企业e站/个人e站—产业扶持—咨询投诉”里找到相应事项的联系电话(如图4)。

图4

5、其他问题

答:申报过程中若有其他问题,请拨打我们的电话0755-25666748,我们将竭尽全力解决您遇到的问题,谢谢!


广东省网上办事大厅—深圳市罗湖分厅
 
主办单位:深圳市罗湖区人民政府办公室     承办单位:深圳市罗湖区政务服务管理办公室
备案序号:粤ICP备11000619号
使用CA 常见问题解答 联系我们